Пол Мик выиграл Авто-ралли Португалии

Англичанин Пол Мик выиграл Авто-ралли Португалии, 5-й раунд первенства мира WRC. Гонщик, выступающий за команду Abu Dhabi Total WRT на Ситроен DS3, прошел дистанцию за 3 дня 59 секунд и 1 сек. Данная победа стала для него 2-й в карьере.

2-м фининировал Андреас Миккельсен, представляюший Volskwagen. Норвежец уступил Мику 29,7 сек. 3-е место занял партнер Миккельсена, работающий чемпион Себастьен Ожье. Британец уступил компаньону по команде 4,8 сек.

Автомашина пилота Хендай Хэйдена Пэддона сгорела на 5-ом спецучастке. При прохождении поворота седан i20 попал в яму, открылся и снизился в ров. От горячего выхлопа зажглась трава, и свет перекинулся на автомашину. Гонщики смогли эвакуироваться, авто целиком сгорел.

Спустя определенное время в такой же ров, к открытому огню, улетел гонщик Dmack WRT Отт Тянак. Его Форд Фиеста смогли буксир и потушить огнетушителем.

Следующий раунд первенства мира, Авто-ралли Италии, будет проходить с 9 по 12 июля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.